Когда начислят пенсию после ампутации ноги - опыт инвалида 3 группы
должны с 16 февраля немного с задержкой, но рассчитаются за пропущенные дни.
То есть не сентября будет начислена пенсия?
Пропущенные дни это с сентября по февраль?
С момента установления инвалидности, с 16 февраля. За тот период МСЭ не отвечает.
А как быть? Я же без работы?
Просто мне выписали только в ноябре.
Когда вам пенсию уже назначат, если у вас не выработан стаж, вам должны доплатить из Социального фонда до прожиточного минимума инвалида по вашей области. Сами, без вашего заявления, просто туда надо позвонить чтобы про вас не забыли.Ещё вы можете отказаться от соцпакета до 30 сентября чтобы 1.5 тыс. доплатили, а то они за пакет сами снимают. Но это потом, в сентябре и на следующий год будут доплачивать.
Можете ещё подсказать какой размер пенсии начисляется при 3 группе?
11938 руб., прожиточный минимум пенсионера по Кемеровской области, это если вы не выработали стаж.
Если пенсия будет страховая, то с 16 февраля.