Какие документы нужны для оформления пенсии по инвалидности?
Никакие не нужны. Максимум может заявление подать. Если инвалидность на МСЭ вам установлена, они передают необходимую информацию в социальный фонд.
Для оформления государственной пенсии по инвалидности необходимо предоставить следующие документы:
Заявление о назначении пенсии
Медицинская справка, подтверждающая группу инвалидности
Трудовая книжка или справка с места работы
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета)
Заявление через сайт госуслуг и больше ничего не надо.