Киров, 06.03.2024, 12:25

Газовики обвинили счетчик в медленной работе - что делать? Как ответить на постановление о поверке?

Вопрос №23686468 из г. Киров
опубликован 06.03.2024, 12:25
Газовики отправили счётчик на поверку. Считают, что он медленно крутит. На поверке сказали, что нет оборудования для проверки такого счетчика. Как быть установить новый, но что ответить на постановление о поверку старого счетчика? Не насчитают ли они по тарифу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А где сам документ. Надо смотреть что они там написали

06.03.2024, 12:27

Предписание на поверку счетчика, ввиду медленного потребления газа, они считают, что он медленно крутит.

06.03.2024, 12:30

Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:

а) неотображения приборами учета результатов измерений;

б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;

в) механического повреждения прибора учета;

г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;

д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.11.2023) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг.

Насчитать вам могут все что угодно, но прибор считается действительным, пока не доказано обратное

06.03.2024, 12:34

А как доказать обратное, если у них нет оборудования для поверки данного счетчика.

06.03.2024, 12:35