Как доказать отсутствие нажитого имущества при разделе после развода?
Нажитого имущества нет, как его поделить?
Здравствуйте! В браке 1 год и 4 мес. Есть ребёнок 5 мес. (ребёнок со мной) После избиения и пьянства, разводимся. В нашу семью, с его стороны, не было потрачено ни чего (даже мебель, я собирала сама, будучи беременной). Была правда куплена машина, но её отняли за его долги. Он жил для себя и своей матери. Перед судом, была ошарашена им,узнав от него и его матери о не погашенных кредитах в пяти банках и долговых расписках (нам сейчас угрожают не только коллекторы, нои власти города). Зато у его мамы был сделан евро-ремонт. Но она говорила что сама берёт кредиты. Хотя не работает 12 лет Как можно доказать, что не было и нет, никакого нажитого имущества. Он собирается подать на раздел своих кредитов и долгов. Я в заявлении на развод указала, что на раздел не подаю, в виду его отсутствия.
Лучший ответ
Судя по тексту - просто, потребовав, чтобы указал, как кредиты расходовал, соответственно, представил доказательства расходования именно на нужды семьи.
Спасибо за ответ!
Екатерина добрый день, Вам необходимо будет доказывать факт распоряжения кредитами только Вашим мужем. Рекомендую воспользоваться услугами юриста, т.к. формально эти кредиты взяты в браке и существует презумпция "согласия" второго супруга.
Спасибо за ответ!