Как обезопасить свою карьеру после отпуска по уходу за ребёнком военнослужащей?
Если Вы в дальнейшем желаете продолжить военную службу по контракту и не желаете увольняться, то командование части обязано принять все меры для назначения Вас на должность. Для ускоренного решения данного вопроса Вам следует написать рапорт на имя командира воинской части о рассмотрении вопроса о назначении на должность. Рапорт должен быть рассмотрен в течении 3-х дней с момента регистрации, о результатах его рассмотрения Вам должен быть направлен ответ. В случае не рассмотрения рапорта в установленные сроки можете обжаловать действия командования в прокуратуру или же суд. Нахождение Вас в отпуске по уходу за ребенком не влияет на вопрос назначения на воинскую должность.