Наезд на пешехода на пешеходном переходе - вопрос о возмещении затрат на лечение
ДТП, наезд на пешехода. Диагноз ушиб ноги и сотрясение головного мозга. ДТП на не регулируемом пешеходном переходе при скорости 20-30 км/час, на встречном направлении затор на обеих полосах, из-за стоящих машин выбегает девушка прямо перед моей машиной.
После выписки с больницы (7 календарных дней) со мной связался муж потерпевшей, с целью заключения мирного соглашения.
Прозвучала сумма 5 тыс. руб. (на лекарства), обращаться ли мне/пострадавшей к моему страховщику, за возмещением затрат на лечение или мне проще оплатить лечение самому? Потребуют ли страховщик решение суда (я понимаю, что в случае обращения в суд, я потеряю большую сумму денег, верно?)
Лучший ответ
Потерпевший будет долго Вас таким образом доить.
Все разговоры с ними - только в суде.