Кому направить досудебную претензию - моему страховщику или страховщику виновника в ДТП?
21 октября 2013 было совершено ДТП с моим участием, где я - пострадавший. По новому закону я обратился за выплатой к своему страховщику, а не к страховщику виновника. Сумма выплаты была очень мизерной и я сделал независимую экспертизу, для последующего обращения в суд. Подскажите на кого составлять досудебную претензию? На моего страховщика или все же на страховщика виновника? Вообще сначала экспертизу проводили мои страховщики и сумму выплаты у страховщика виновника тоже требовали они. Подскажите как мне быть?
По договору ОСАГО претензия направляется в страховую компанию водителя, виновного в нарушении ПДД РФ. Если необходима помощь звоните по нижеуказанному телефону, юр.консультация бесплатно.
В связи с тем, что убыток урегулировался Вашей страховой компанией, то и претензи подавать необходимо ей. Будут вопросы готов Вам помочь.