Улан-Удэ, 06.03.2024, 14:05

Как обеспечить прожиточный минимум для третьего ребенка при аресте счета и удержании алиментов? Куда обратиться?

Вопрос №23686809 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.03.2024, 14:05
Такая ситуация судебный пристав арестовал счёт, я хочу написать заявление на прожиточный минимум, но у меня трое детей на двух у меня удерживают по алиметному соглашению 50% а третий ребёнок родился 3 месяца назад тесть если мне будут оставлять прожиточный минимум и ещё будет оставаться больше прожиточного минимум деньги они будут присылать я в счёт долга а как мне быть с третий ребенком его не обеспечишь на прожиточный минимум как быть? 3 детей от одного брака. П.С Алиментное соглашение делали давно когда было двое детей Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не будут оставлять прожиточный минимум. При взыскании алиментов оставление ПМ не применяется.

06.03.2024, 14:15

Как небудут? Дол не по алиментом а кредитный долг,просто у меня с женой есть алиментное соглашение на 50% это мы делали когда было двое детей, а сейчас родился третий ребёнок...в итоге 50% остаётся у меня но я хочу написать заявление на то чтобы сохранили мне прожиточный минимум с этих 50% но есть одно но у меня на иждевении получаеться появился ещё один ребёнок прожиточного минимума не хватит.

06.03.2024, 14:41

если вы платите алименты, то не распространяется на вас прожиточный. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

06.03.2024, 14:58

Что получаеться я вообще без средств существования буду? 50 % по алимтному соглашению а 50% в счёт долга по кредиту,так что ли?

06.03.2024, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Размер алиментов на троих детей

ст. 81 ч.1. СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На троих не более 50 % так и будете платить. Внесите изменение в соглашение по алиментам

06.03.2024, 14:19

Увы. вам откажут, смотрите статью 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Взыскивайте на ребёнка алименты и на своё содержание до исполнения н/л 3-х лет.

06.03.2024, 14:56

Здравствуйте. Пусть мать третьего ребенка обращается за алиментами в суд и суд назначит вам выплаты

06.03.2024, 15:48

Здравствуйте ! А в суде не будет вопросов что мы в одной семье живём с женой ?и трое детей наши совместные , так сложились обстоятельства что мы сделали алиментное соглашение давно ещё добровольно, когда было 2 детей,и я его на работу унёс с работы ей перечисляют 50%,

А сейчас родился третий ребёнок судебный пристав говорит пиши заявление на прожиточный минимум что бы тебе оставляли, если я даже напишу это заявление, всеровно там будут оставаться часть денег которые будут уходить в счёт долга по кредиту, но у меня получается родился третий ребёнок этого прожиточного минимума не будет хвотать, как сделать лучше?

Что бы все деньги оставались в семье.

06.03.2024, 16:51

Даже в браке супруга имеет право заявить алименты

06.03.2024, 17:10
Оценка автора вопроса: