Необходимость алиментов - как оформить алиментное соглашение с отцом, находящимся в ИК на другом конце страны, без выезда туда?
Доброго времени суток
Соглашение об алиментах нужно обязательно заверять у нотариуса, в вашей ситуации это сделать очень проблематично
Удачи Вам. Анна Титова.
В этом поможет начальник ИК
Маловероятно, что без Вашего присутствия составят данное соглашение, поскольку его должны подписать оба родителя. Всего Вам наилучшего.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Здравствуйте, Надежда.
Да, возможно его оформить, не выезжая в ИК. Два варианта:
1. Он оформляет доверенность на любое лицо, которое заключит от его имени соглашение у нотариуса по месту Вашего нахождения.
2. Вы оформляете доверенность на любое лицо, которое может заключить с ним соглашение в ИК, когда туда вызовут нотариуса.
Вероятно, дешевле Вам с представителем отца ребенка по доверенности посетить нотариуса, чем вызывать нотариуса в ИК.