Оторвало на сво кисть левой руки дали третью групп это правильно
Верхние конечности[u][/u]
I группу инвалидности получают люди, потерявшие обе руки или все 10 пальцев.
II группу присваивают при удалении:
руки в области плеча или чуть ниже, если имеются медицинские противопоказания к ношению протезов, на 1 год для реабилитации и оперативного лечения;
руки в области плеча или локтя, если по медицинским противопоказаниям нельзя протезировать или на год для прохождения реабилитационных лечебных мероприятий;
пальцев от 2-х до 5-ти с сохранением пясти на обеих руках.
III группа присваивается при удалении:
руки до плеча или локтевого сустава;
руки до предплечья;
кисти;
больших пальцев обеих рук;
3-х пальцев, в том числе большого;
4-х пальцев вместе с большим;
всех 5-ти пальцев на одной руке.
Вы еще служите? Кроме ампутации кисти есть какие-то заболевания?