Санкт-Петербург, 06.03.2024, 15:48

Использование налогового вычета при покупке и продаже недвижимости - сколько раз можно использовать?

Вопрос №23687144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.03.2024, 15:48
Сколько раз можно воспользоваться налоговым вычетом. Даа года назад я продавал и покупал недвижимость. В этом году снова хочу купить и перепродать землю
Лучший ответ
Рекомендуется

имущественный вычет предоставляется один раз, но если объект недвижимости первый стоил менее 2 млн руб., то остаток можете получить по второму объекту.

06.03.2024, 15:49

А если продаю землю за сто тысяч?

А покупал за 50?

06.03.2024, 16:48

и вопрос какой?

06.03.2024, 16:55

По Продаже до 1млн отчитываться не нужно. Если продажа более 1млн то налог с разницы 13%. Например купили за 1млн, продали за 1.5, с 500тыс налог

06.03.2024, 19:05

Существует несколько видов налоговых вычетов. Если Вас интересует возможность применения вычета при продаже, то тут лучше в индивидуальном порядке проконсультироваться. Вычет при продаже Вы сможете получить. Но есть нюансы.

06.03.2024, 17:13