Как призвать отца ребенка к ответственности и что делать с малолетней матерью в сложной ситуации?
Дочери 16 лет, она родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе,, отец,, прочерк, отцу ребенка 23 года, после рождения дочери отец устранился, не помогает материально и не принемает участия в воспитании ребенка. На данный момент сама мама (дочь) ушла из дома оставив ребенка (причина, устала от воспитания ребенка и ответственности). ребенка сейчас воспитываем мы (бабушка и пробабушка). хотели бы спросить, как нам призвать отца ребенка к ответственности, и что делать с малолетней матерью?
Устанавливайте отцовство через суд
В судебном порядке установите отцовство и взыскивайте с отца алименты, что касается дочери - вопрос на ваше усмотрение. Звоните, я в Челябинске - разъясню.