Начисление социальной пенсии - в каком возрасте и когда она может быть получена?

В каком возрасте начисляется социальная пенсия? Я должна была пойти на пенсию в 56,5. Отказали из-за недостатка стажа. Социальную пенсию мне начислят через пять лет моего пенсионного возраста или в 65 лет?
Лучший ответ

На 5 лет увеличился пенсионный возраст и для социальной пенсии (с учетом переходного периода).

Право на страховую пенсию у вас отсутствует. Следует рассматривать право на другую пенсию, по другому закону.

60 лет (по-старому) для социальной пенсии вы еще даже не достигли. Поэтому никакого переходного периода у вас уже нет. Пенсия социальная будет в 65 лет.

Социальную пенсию вы получите в 56.5 + 5 лет! Т.е. в 61,5 лет. Внимательно читайте закон. ПОСЛЕ 2028 года женщины будут получать социальную пенсию с 65 лет!