Может ли ДГИ снять меня с регистрационного учета в квартире, зарегистрированной к Анне Петровне?

• г. Москва

В 2018 году я зарегистрировалась в государственную квартиру к Анне Петровне (подруга моей бабушки), которые уже умерли на сегодняшний день. Я не являлась родственницей, но Анна Петровна сама всё договорилась и меня тогда зарегистрировали. После её смерти как основного квартиросъёмщика я зарегистрировала своих троих малолетних детей и переехала жить в эту квартиру. Договор социального найма со мной не заключался. Может ли Дги меня снять через суд с регистрационного учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Да могут признать утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета.

Договор соц. найма на умершем человеке? имеются ли родственники?

Договор на умершем. Родственников нет.

Если вы там прописаны вас снять с регистрации не могут, если вы живете и платите за квартиру конечно.

Живем и платим за коммуналку.

Нет, нет никаких оснований. Наоборот, Вы вправе приватизировать квартиру. Если к Вам предъявили иск или досудебную претензию, то стоит её показать адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По описанному нет оснований.

Вы вправе обратиться с заявлением о заключении договора соцнайма, далее и приватизировать квартиру при желании.

Важно оплачивать ЖКУ по квартире.