Незаконное наложение штрафа за движение без карты тахографа - законность действий инспектора.
Перед отправкой в рейс, на грузовом автомобиле ездил другой человек без карты тахографа в автосервис и на мойку. После чего я поехал в рейс уже со своей картой. Инспектор утверждает, что это я двигался без карты, так как при распечатке тахограф показывает движение без карты. Сотрудник хочет выписать за это штраф. Страховка на авто без ограничений. Законен ли этот штраф?
Лучший ответ
Вы не можете запретить сотруднику выписать вам штраф, можете его оспорить, приложив документы, что в данное время не вы эксплуатировали данный автомобиль.