Случай протечки воды в частном доме - права камунальщиков и права владельцев
Мы живем в частном доме. Почти год из - под земли бежит вода. Мы несколько раз вызывали, они приезжали и уезжали, не решив проблему. Сейчас они копают землю и сказали, что на основном водопроводе нет колодца и задвижки. Есть только врезка. А через 6 м. стоит колодец с нашей задвижкой. Если прорвало эти 6 м., то они ставят заглушку на своей трубе., а мы ищем, кто будет чинить, составляем смету и делаем это за свой счет. Труба очень старая. Поверх неё проложили газовые трубы, когда подводили к дому газ, лет 30 назад, и трубы чужой канализации. Мы въехали в этот дом 10 лет назад, но об этой проблеме ничего не знали. Какие права имеют камунальщики, а какие мы? Они капают сейчас!
Лучший ответ
Михаил платить будут собственники жилых помещений в доме.
Спасибо за ответ!