Могу ли я сдавать квартиру купленную на херсонский сертификат если я собственник?
Добрый вечер!
В Российской Федерации собственник имеет право сдавать свою квартиру в аренду, включая квартиру, приобретенную на херсонский сертификат.
Херсонский сертификат - это документ, выдаваемый в рамках программы жилищного обеспечения граждан, которые были вынуждены покинуть территорию Херсонской области Украины. Приобретение квартиры на херсонский сертификат не ограничивает право собственника на сдачу квартиры в аренду.
Однако, при сдаче квартиры в аренду рекомендуется соблюдать требования и процедуры, установленные законодательством и местными нормативными актами. Это может включать регистрацию договора аренды, уплату налогов и соблюдение прав и обязанностей как собственника, так и арендатора.