Отказ по КАСКО из-за истекшего срока ТО - что делать и можно ли повторно подать заявление в страховую компанию?
У меня произошел страховой случай по КАСКО, пришло отказное письмо по причине истечения срока ТО. На момент страхования ТО было действительно, а при ДТП срок уже истек и новый ТО еще не прошли. Как быть? Можно ли пройти ТО сейчас и снова подать в СК заявление?
Вы прочитайте Правила страхования СК и ваш договор КАСКО, если в этих документах нет такого основания для отказа в возмещении ущерба (отсутствие ТО), то обращайтесь в суд.
Если есть, то новое ТО к случившемуся ДТП не имеет никакого отношения, и отказ обоснован.
если условия КАСКО содержало требования к ТО, то страховщики правы, однако имеете шанс оспорить причино-следственную связь наступления страхового случая и отсутсвия ТО