Москва, 07.03.2024, 08:22

Отпуск контрактников - нарушение прав или служба во имя родины?

Вопрос №23688992 из г. Москва
опубликован 07.03.2024, 08:22
Я военнослужащий контрактник, контракт на год, ушел из МЛС. Был ранен, лежал в госпитале, дали 45 суток отпуска. Приехал получить этот отпуск в свою часть, а там сказали вышел приказ командира дивизии, домой никого не отпускать. В итоге три построения в день, наряды, никакой реабилитации. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте рапорт командиру, а так же напишите в военную прокуратуру. Попросите Вам копию этого приказа представить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.03.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Военная прокуратура.

07.03.2024, 08:36

Да, если фактически лечение окончено. Отпуск обычный же дали, а не по направлению ВВК санаторий.

У вас еще и контракт через год не кончится, вы там до окончания СВО.

07.03.2024, 08:36

Отпуск дали по ввк , по состоянию здоровья. Так и не понял, законно не пускают меня домой?

07.03.2024, 10:08

Незаконно в таком случае. Жалуйтесь военному прокурору

08.03.2024, 06:17

Отпуск по ввк, категория Г.

07.03.2024, 10:14

Если командир сказал, значит законно. В России именно так и происходит.

07.03.2024, 10:09

Вам обязаны предоставить отпуск по болезни, необходимый для реабилитации, если ввк вам его рекомендовало

08.03.2024, 06:16
Оценка автора вопроса: