1. Нужно ли отдельно обжаловать приказ командира части о создании комиссии?\n2. Является ли приказ командира части о создании комиссии нормативным правовым актом?\n3. Какой порядок и в какие сроки можно использовать
Аттестационная комиссия войсковой части, рассмотревшая в отношении меня вопрос о служебном поведении и конфликте интересов, ходатайствовала перед командиром части о моем досрочном увольнении. Комиссия сформирована приказом командира войсковой части в нарушение п.11 Указа Президента РФ от 01.07.2010 года № 821 (количество независимых членов менее 1/4). Законность увольнения я обжаловал в суд, где среди прочих доводов указал на указанные нарушения.
Вопросы:
1. Следует ли мне отдельно обжаловать приказ командира части?
1. Является ли приказ командира части о создании комиссии нормативным правовым актом?
2. В каком порядке можно обжаловать данный приказ и в какие сроки?
Здравствуйте! сроки обжалования действий командира части, связанные с изданием приказа можно обжаловать в трех месячный срок.