Билефельд, 07.03.2024, 08:50

Как переехать с ребенком на постоянное место жительства в Россию, если отец не согласен?

Вопрос №23689098 из г. Билефельд
опубликован 07.03.2024, 08:50
У меня такой вопрос: у меня ребенок, родившийся вне брака, отец никаких прав опеки и, определение права проживания не имеет, проживаем на данный момент в Германии. Могу ли я переехать с ребенком в РФ на постоянное место жительства, даже если отец ребенка с этим не согласен? Не заберут ли у меня ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете если отец не имеет прав, но вопрос он вписан в свидетельство о рождении? Ребёнок гражданин РФ?

07.03.2024, 08:51

Отец записан в свидетельстве, но у меня есть бумага от органов опеки что все права на ребенка только у меня. Ребенок гражданин Германии

07.03.2024, 08:53

Виза в Россию для граждан Германии является обязательным условием для въезда на территорию Российской Федерации. Она может быть выдана на различные сроки: от нескольких дней до нескольких месяцев. На данный момент времени выдаются все типы: туристические, частные, деловые, гуманитарные, рабочие, учебные, транзитные визы.

07.03.2024, 10:10

Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.

07.03.2024, 10:12