«Дачник-инвалид из Можайска вынужден платить за вывоз мусора в отсутствие»
Я живу Москве и прописан в Москве - я инвалид второй группы но я имею дом-дачу в городе Можайске моск-обл и меня обязывают платить за вывоз мусора круглый год хотя я там бываю только в летний период.
Лучший ответ
Богомолов Борис Иванович, Судебная практика. Важнейшая практика по ст. 155 ЖК РФ. По общему правилу плату за коммунальную услугу по обращению с ТКО не пересчитают, даже если собственник не использует жилье для постоянного проживания из-за регистрации в ином месте.
© КонсультантПлюс, 1992-2024
Начисление идёт не по факту и количеству вывезенного именно у вас или кого-то мусора, а по тарифам. Поэтому и не важно для них проживание или отсутствие жильцов. Даже если никто не прописан и не живёт, начисления всё равно будут