Что делать, если вас обвинили в написании заявления в полицию от МФО

• г. Москва

Позвонил участковый (это реально он 1000%) сказал на меня написали заявление в полицию от МФО. Надо написать объяснительную. В итоге мы договорились на одну дату, но я не пришла, да и он мне не звонил и не спрашивал приду ли я и тд.

Заявление от 26.02.2024 года на меня.

Подскажите пожалуйста что будет дальше какие их действия?

В каком случае кинут в архив заявление?

Данные паспортные, адрес регистрации все верно было у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ну если не предоставляли заведомо ложных данных при оформлении займа, то проблем не будет.

Они любят так делать. Обязательно нужно дать показания, что брали кредит, нужен был, обязательно хотела и хочу рассчитаться, даже произвела какие-то платежи, но тяжёлая жизненная ситуация внесла свои коррективы и я физически не могу исполнить свои обязательства. При случае начну оплачивать.

Когда этот случай наступит и наступит ли неважно. Самое главное, что умысла о невозврате денег не было.