Как подать иск в осковский районный суд по спору о действительности договора страхования с банком и страховой компанией?
" у них имеются правовые основания признать договор страхования недействительным". - этот ответ скорее имеет намерение запугать Вас. Угроза обращением в суд - не есть обращение в суд. Вам в этом случае никуда обращаться не нужно. Если они намериваются - пусть сами и обращаются, т.е. по месту нахождения ответчика, т.е. Вас. Если они обратятся в суд - рекомендую Вам не занимать позицию "пусть суд решает", а принимать активное участие в рассмотрении дела, выражать свою позицию, подтверждать документально. Рекомендую в этом случае обратиться в квалифицированному специалисту.