Ставрополь, 07.03.2024, 12:18

Судебные приставы наложили арест на ипотечную квартиру и долю в общедолевой собственности без долгов - законность действий

Вопрос №23689649 из г. Ставрополь
опубликован 07.03.2024, 12:18
Судебные приставы наложили арест на ипотечную квартиру (долгов по погашению нет) и на общедолевую собственность (1/3 доли). Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. ЭТО запрет на отчуждение.

07.03.2024, 12:51
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста, прокомментируйте.

07.03.2024, 13:01
Прикреплённые файлы:

Видимо у каждого юриста свой закон...

07.03.2024, 13:44

Да, наложение ареста законно. Не путайте арест и обращение взыскания. Арест это превентивная мера.

07.03.2024, 12:19

Вернее запрет на регистрационные действия данной недвижимости

07.03.2024, 12:22

Я это и имел ввиду.

07.03.2024, 12:23

Но ведь квартира находится в залоге у банка?

07.03.2024, 12:25

И что? У вас ее никто не отнимает. А наложен запрет рег. действий.

07.03.2024, 12:27

Да законно. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ допускает данные мероприятия. Квартира единственная в собственности?

07.03.2024, 12:20

Нет. Квартира в ипотеке и 1/3 общедолевой собственности частного дома( мама совладелец)

07.03.2024, 12:24

Запрет на регистрационные действия - это законно. Есть ряд особенностей, по снятию запрета в судебном порядке.

07.03.2024, 12:29

А законен ли запрет на всю общедолевую собственность, если моя только 1/3?

07.03.2024, 12:40

можно попробовать доказать в суде, что нарушены права 3-х лиц, если запрет на ложен на всю квартиру.

07.03.2024, 12:49

Попробовать можно, но только через суд в порядке КАС

07.03.2024, 12:49

Можно ли снять запрет?

07.03.2024, 12:43

законно

07.03.2024, 12:33

Как может быть, что 2 юриста дают прямо противоположные ответы?

07.03.2024, 12:42

Не законно это.

07.03.2024, 12:38

Конечно законно, если у них есть исполнительное производство. Проверьте свои задолженности на сайте ФССП

07.03.2024, 12:42

Не арест, а запрет на регистрационные действия вынесли. Законно, ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

07.03.2024, 14:29
Оценка автора вопроса: