Санкт-Петербург, 07.03.2024, 14:12

Как вернуть зарегистрированную на себя машину у бывшей жены - правовая ситуация и способы решения

Вопрос №23689977 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2024, 14:12
Легковая машина зарегистрирована на моем (100% владелец) юридическом лице. Машиной ранее управляла моя бывшая жена (развелись в октябре 2023 года). Несколько раз я обращался к ней после развода, чтобы она вернула машину. Сообщения игнорирует и машину не возвращает. ПТС у меня на руках. СТС и ключ зажигания, соответственно, у нее. Доверенность выписанная мной, как от юр.лица, приказом аннулирована. Посоветуйте, что делать. Подавать в розыск? Каким способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в розыск от юр лица. Параллельно иск о прекращении права пользования и возврате имущества из чужого незаконного владения.

07.03.2024, 14:25

Садитесь и уезжайте на автомобиле. Пусть она за вами побегает. У вас есть на это, полное право.

07.03.2024, 14:14

Местонахождение бывшей жены мне не известно. Второго ключа у меня нет. Спутниковой метки, чтобы отследить тоже нет. Целесообразно ли подавать в розыск и как это сделать?

07.03.2024, 14:18

Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. См. почту.

07.03.2024, 14:19

Заявление о розыске ТС, бывший сотрудник не подчиняется, прошу найти.

07.03.2024, 15:06