Как вернуть машину после развода, если она была переписана на бывшего супруга?
У меня такая ситуация. Я купила машину до брака сама в кредит. Вышла замуж и по обстоятельствам пришлось машину переписать на мужа. Сейчас мы не живем вместе буду подавать на развод. Машину он мне не даёт не под каким предлогом, ездит сам на ней.
Я бы хотела узнать. Как мне вернуть машину? Возможно ли это?
Лучший ответ
Любовь, если вы не можете прийти к соглашению, то необходимо обращаться в суд согласно ст. 3 ГПК РФ, 34, 38,39 СК РФ.
Так как имущество нельзя поделить, то будет решаться в суде, кому передать автомобиль, а кому денежная компенсация в счет причитающейся 1/2 доли.
Любовь, признавайте в судебном порядке сделку по передаче автомобиля супругу снимок сделкой. Других вариантов я не вижу.
Хороший ответ. Спасибо!
Попробуйте признать договор недействительным через суд.