Как получить справку о размере алиментов, если бухгалтерия должника отказывается предоставить?
Исполнительный лист по алиментам прислали из суда мне на руки, и я отправила его на место работы бывшего мужа. Алименты получаю. Понадобилась справка о размере алиментов (то есть о моих доходах). Бухгалтерия должника отказывается давать мне эту справку, мотивируя, что информация конфиденциальная и такой запрос должна сделать служба приставов или сам должник (ст. 85, 88 ТК). Но я ведь прошу справку не о размере заработной платы должника, а о размере полученных мной алиментов, которые являются лично моим доходом на содержание детей. Служба приставов тоже не имеет оснований для запроса, так как у них нет в производстве моего исполнительного листа. Куда мне обращаться и чем мотивировать мое требование?
Обращаетесь к СПИ и в организацию по месту работы б/мужа, имеете на руках решение суда-это основание, пишите письменные требования, указывайте четко сформулированные вопросы, получите четкие ответы-письменно! Можете предоставить распечатку счета на который получаете алименты, справку можете взять в банке, банк и заверит такую справку!