Что делать в случае неполучения исполнительного листа по уплате алиментов в другой области?
Исполнительный лист по уплате алиментов находился в другой области. Бывший муж сменил место жительства. Я сделала запрос, о том чтобы мне выслали этот исполнительный лист для предъявления его по новому месту работы бывшего мужа. Вместо этого мне прислали судебный приказ о назначении алиментов и постановление об окончании исполнительного производства. Что это? Это так и должно быть? Какие мои действия?
судебные приставы по вашему заявлению окончили исполнительное производство и правомерно прислали вам судебный приказ для того, что бы вы могли предъявить его в другом городе (регионе) в УФССП для работы приставам. Но также необходимо смотреть статью на основании которой приставы окончили исполнительное производство.
Здравствуйте. У вас исполнение производилось на основании судебного приказа, так что берите судебный приказ и постановление пристава и направляйте приставам по месту жительства вашего бывшего супруга.