Муж подал на уменьшение алиментов на общего ребенка – как это повлияет на алименты на первого ребенка?
Муж от первого брака имеет ребенка и платит алименты 25%,я вторая жена, находясь с ним в браке подала на алименты на нашего общего ребенка (ребенку 6 мес, я не работаю), мне присудили 16,5%,приказ уже на исполнении у приставов. Муж написал иск об уменьшении алиментов. Снизят ли ему алименты на первого ребенка? Он приложил 2 приказа об алиментах и справку о зп.
Лучший ответ
Автоматические нет. Если материальное положение вашего мужа изменилось и невозможно сохранить прежний уровень содержания первому ребёнку, то суд может уменьшить. Но если суд посчитает, что прежний уровень алиментов первому ребёнку можно сохранить, в иске откажут.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да, суд должен снизить размер алиментов до 16,5%
Благодарю Вас за полезную консультацию!