Коломна, 07.03.2024, 15:21

По статье 6.1.1 КоАП РФ куда уходит штраф, в бюджет или потерпевшему?

Вопрос №23690275 из г. Коломна
опубликован 07.03.2024, 15:21
По статье 6.1.1 КоАП РФ куда уходит штраф, в бюджет или потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Безусловно в бюджет.

Чтобы потерпевшему получить компенсацию за причинение побоев, необходимо обратиться в порядке гражданского судопроизводства с исковым заявлением в суд.

07.03.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если не согласен с решением суда о штрафе по статье 6.1.1 КоАП РФ, куда подавать апелляцию, какой суд это рассматривает, если это московская область?

07.03.2024, 15:33

6.1.1 рассматривает мировой судья вашего судебного участка.

Апелляция подаётся в вышестоящий над ним районный суд. Срок подачи - 10 суток, выходные дни входят в этот срок.

Исходя из Ваших вопросов, вопрос возник у меня: а Вы точно справитесь с оформлением данной жалобы? Обращайтесь к адвокату, если есть сомнения. Можете дистанционно.

07.03.2024, 15:49

Я был уверен в своей правоте, что дал отпор ублюдку. А теперь меня пытаются обвинить и наложить штраф. Уже не знаешь, как себя защищать в этой стране. Теперь точно ясно, что завтра составят протокол и передадут в суд. И пока не понимаю, штраф будет определённо или возможно, что нет, не знаю

07.03.2024, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В силу ч. 1 статьи 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.1.1 КоАП РФ рассматривают судьи, следовательно и штраф налагается судьей суда общей юрисдикции (федерального суда).

Статья 46 Бюджетного кодекса РФ предусматривает, что все суммы административных штрафов, постановления о наложении которых вынесены судьями федеральных судов подлежат зачислению в федеральный бюджет.

07.03.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Если не согласен с решением суда о штрафе по статье 6.1.1 КоАП РФ, куда подавать апелляцию, какой суд это рассматривает, если это московская область?

07.03.2024, 15:33

штраф всегда получает раджа

07.03.2024, 15:37
Оценка автора вопроса:

Любые штрафы зачисляются только в бюджет

Потерпевший может взыскать компенсацию морального вреда

07.03.2024, 15:59
Оценка автора вопроса:

И какой размер морального вреда, сколько ему заблагорассудится, если у него шишки и ссадины. Не признали даже лёгкого вреда здоровью

07.03.2024, 16:31

В бюджет в соответствии со Статьей 46 Бюджетного кодекса РФ

Никогда никакие штрафы не становятся доходами потерпевших

07.03.2024, 16:01
Оценка автора вопроса:

А о каком возмещении морального вреда, мне говорят. Если не признали даже лёгкого вреда здоровью. Просто если ему так захочется, будет просить и сколько захочет

07.03.2024, 16:34

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу.

07.03.2024, 16:33