Куда и как подать апелляцию от решения о штрафе по статье 6.1.1 КоАП РФ в Московской области?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении регламентирован ст. 30.2, 30.1 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;
Через суд принявший решение. Самостоятельно сможете написать грамотную и обоснованную жалобу с соблюдением всех требований?
То что, через принявший, это понятно. А какой это будет рассматривать; верховный, арбитражный областной или какие там ещё есть? На имя какого суда писать?
Габриэль, обжалуйте постановление в районный суд в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ
если мировой рассматривал-в районный, если районный- в областной.