Столкновение мнений между наследниками и государственным нотариусом - кто прав в вопросе наследования?
если был прописан, тогда нужно идти сразу к нотариусу, а в чем у Вас проблема, что, нотариус отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство?
С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста»
Здравствуйте, уважаемая Люба! Ваша ситуация решается в судебном порядке, нужно признавать право собственности за Вами, и то это проблематично. Объясню Вам почему, дело в том, что наследник, который фактически принял наследство, не зарегистрировал свое право собственности на это имущество. И после смерти такого наследника, уже к Вам как к наследнику права не переходят, т.к. на момент его смерти, он не оформил свое право собственности, юридически нет оснований для включения данного имущества в наследственную массу.
Теперь Вы можете только в судебном порядке признавать право собственности на дом, если этого не сделать, тогда юридически Вам этот дом принадлежать не будет и только через 10 лет, Вы сможете в судебном порядке признавать право собственности по приобретательной давности.