Проблемы с питанием ребенка с ограниченными возможностями в образовательном учреждении - где и как обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

У меня ребенок с органическим поражение мозга и аутизмом ходит в общеобразовательную школу с тьютором. Сегодня он на 1 ой перемене покушал - 2 сасиски и макароны, сасиски понравились. На следующей перемене для питания он съел 6 сасисок со стола класса, потом пошел и взял еще 6 сасисок с отходов, с разрешения работника столовой. Тьютор пила чай отдельно, в честь праздника видимо собирались.

Какие основания для жалобы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

А какие последствия для здоровья повлекло поедание сосисок в непотребном виде?

Вы еще и дизлайки ставите! Нет последствий, нет оснований для признания жалобы обоснованной.

Вы юрист но видимо не вкурсе, что у детей инвалидов тоже есть честь и достоинство, моего сына и так оскорбляют и даже камнями кидались. Совсем нет оснований для жалобы, вообще ноль!

Мария, уважаемая!

Это конечно безобразие, когда человек, которому по должности положено следить за ребенком не исполняет свои обязанности

Жалуйтесь ее руководству

Я исхожу из реалий. Подайте жалобу в свободной форме. Максимум что грозит сотруднику - дисциплинарная ответственность. А дети все хорошие. Даже мы взрослые не всегда понимаем, что такое хорошо, а что такое плохо