Машина из автосалона требует капитального ремонта - в суд или расторжение договора?
Купили машину в автосалоне, но б/у.При прохождении ТС дали такое заключение: Требуется полная разборка, дефектовка деталей двигателя с последующим капитальным ремонтом либо замена ДВС.
Безопасная эксплуатация транспортного средства невозможна.
Подскажите пожалуйста, что лучше сделать: подать в суд или же рассторгнуть договор купли продажи? (Авто салон типо мирно разрешить не хочет эту ситуацию и там говорят что это не проблема и не их вина)
Лучший ответ
что лучше сделать: подать в суд или же рассторгнуть договор купли продажи?
Наверное, расторгнуть договор, а если не согласятся мирно -- в суд.
Надо договор с салоном смотреть.
С уважением.
Сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на расторжение договора и возврат денег, покупали в кредит?
что лучше сделать: подать в суд или же расторгнуть договор купли продажи?- лучше расторгнуть договор ДКП.