Исковая давность отчисляется от последнего платежа по кредиту или реструктуризации - возможно ли судебное исковое преследование коллекторами после истечения срока давности?

Срок исковой давности отчисляется от момента последнего платежа по кредиту или с момента последнего платежа по реструктарезации. И могут ли коллекторы подать на меня в суд если срок давности истёк.

Лучший ответ

Ольга,

это неважно, главное что платежи - все по данному кредитному договору. В суд подать могут. Срок давности заявите в суде.

Подать могут. Это право кредитора.

Но ваша задача заявить ходатайство о пропуске СИДа.