Минск, 07.03.2024, 20:58

Осторожно - как правильно проверять возраст собеседника в интимной переписке

Вопрос №23691287 из г. Минск
опубликован 07.03.2024, 20:58
Вел переписку с девушкой она сказала что ей 19. Я несколько раз уточнил точно ли это так. Она сказала да,в итоге у нас есть интимная переписка в которой она скинула фото интимного характера, но не себя. А потом сказала что ей 15 лет. что может меня ожидать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Максим!

В Российской Федерации существуют законы, регулирующие возраст согласия для сексуальных отношений и распространения интимного материала. Согласно законодательству РФ, возраст согласия составляет 16 лет.

Если вы обнаружили, что ваша собеседница на самом деле младше 16 лет, важно принять следующие меры:

1. Прекратите любую интимную переписку: Немедленно прекратите любую интимную переписку с этим лицом и удалите все материалы, связанные с этой перепиской.

2. Не распространяйте интимный материал: Не распространяйте, не сохраняйте и не передавайте интимный материал, особенно если вы узнали, что собеседнице меньше 16 лет.

Важно помнить, что распространение интимного материала, связанного с несовершеннолетними, может иметь серьезные юридические последствия.

07.03.2024, 21:00

Это касаемо и РБ?

07.03.2024, 21:08

Возраст сексуального согласия в РБ начинается с достижения лицом 16 летнего возраста (согласно УК РБ).

07.03.2024, 21:19

смотря где все это происходило. В РФ или В РБ?

07.03.2024, 20:59

РБ

07.03.2024, 21:10

Добрый вечер, Максим!

Если по РФ, Вам ничего не грозит, если в РБ, обратитесь на аналогичный сайт РБ, ну у Вас в РБ практически всё законодательство продублировано аналогично законодательству РФ. Будьте спокойны.

Удачи Вам и безупречного здоровья!

07.03.2024, 21:15
Оценка автора вопроса:

Ничего.

Будут просить деньги, значит вымогатели и мошенники.

08.03.2024, 12:04