Пользователь 9111.ru
Москва, 07.03.2024, 21:12

Как распределяются судебные расходы по земельному спору, если 3 ответчика?

Вопрос №23691324 из г. Москва
опубликован 07.03.2024, 21:12
Как распределяются судебные расходы по земельному спору, если 3 ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Непростой вопрос для применения на практике. Однако, имеется Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 июля 2014 г. № 46: в случае, когда решение принято против нескольких ответчиков, понесенные истцом судебные расходы взыскиваются судом с данных ответчиков как содолжников в долевом обязательстве, независимо от требований истца взыскать такие расходы лишь с одного или нескольких из них (пункт 4). Русскими словами - в долевом отношении: 3 ответчика=3 доли/части (равные).

07.03.2024, 21:30

я не русским языком написал что дело гражданское?

07.03.2024, 23:15

бабаварьским языком. Рекомендую ознакомиться с понятием аналогия закона, если... с прямым, а не с косвенным умыслом, НЕ сообщаю ни статью, ни область права.

07.03.2024, 23:23

Пропорционально на троих или от степени нарушения.

07.03.2024, 21:24

Ответчики будут платить судебные расходы только если проиграют дело.

07.03.2024, 21:27

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться