Как поставить раковину в коммунальной квартире - правила и возможные ограничения
Я приобрёл комнату в коммунальной квартире в секции на две квартиры (двух хозяев). В нашем санузеле нет раковины. По каким причинам её нет, кто её демонтировал я не знаю, и соседи по комнате не знают. Они свою комнату купили недавно. И у них в комнате есть своя раковина. Вопрос. Могу ли я поставить в наш санузел раковину? Может ли мне её ставить кто то запретить? Те же соседи по секции, например. Так как у них в комнате стоит своя раковина, то их всё устраивает.
Или мне тоже провести свою раковину себе в комнату? Так все делают в коммуналках. Но ведь по закону так нельзя? Устанавливать мокрую точку над жилым помещением.
Лучший ответ
Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
\
Раковины, если не были предусмотрены проектом, являются самовольным переустройством, а потому нет.
Но, если никто не будет жаловаться, то почему нет.
Для переустройства необходимо получить разрешения органа местного самоуправления