Ярославль, 07.03.2024, 21:37

Может ли командир использовать контракт для обмана при переводе на равнозначную должность и как правильно обжаловать его?

Вопрос №23691375 из г. Ярославль
опубликован 07.03.2024, 21:37
Беру отношение я с другой вч,на равнозначную должность, мой командир говорит подписывай контракт, тогда перевевдем, я подпишу контракт, может ли он на отношении после этого написать нецелесообразно, тем самым обмануть меня и переводить никто не куда не захочет? Если так получится, как правильно обжаловать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, подобное не исключено, возможность перевода к новому месту службы по вашей инициативе зависит от усмотрения командира части

08.03.2024, 06:19

Добрый вечер, Александр!

Если Ваше сердце Вам подсказывает, что военное командование вводит Вас в заблуждение, ставив Вам ультиматум, значит Ваше сердце правильно Вам подсказывает. Обращайтесь в Военную Прокуратуру, изложите все доводы, и просите провести проверку по ним, приняв меры прокурорского реагирования, о чем уведомить Вас в установленном законом порядке. Обратиться можете на сайте https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Удачи Вам!

07.03.2024, 21:55

Командир части может мне отказать в переводе?

07.03.2024, 22:02

Может, оспаривайте отказ в Военной Прокуратуре https://gvp.gov.ru/gvp/reception

07.03.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите,я военнослужащий категории прапорщик,закончился контракт,могут ли меня отправить на гауптвахту за использование телефоном с расширенными мультимедийными возможностями на территории вч!?

09.03.2024, 20:35