Донецк, 07.03.2024, 22:01

Парадокс - наличие справки об отсутствии судимости при наличии информации о судимости

Вопрос №23691420 из г. Донецк
опубликован 07.03.2024, 22:01
У меня на руках есть справка об отсутствии судимости, проживаю в ДНР, в ней написано что нет сведений (не имеются) но в графе дополнительная информация есть что был осужден, когда и когда освобожден. Вопрос? Так все таки есть или нет судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на вопрос есть или нет судимость, нужно знать за совершение какого преступления, когда и к какому наказанию вы осуждены.

07.03.2024, 22:14

Да, согласен что в базе данная информация есть и будет, но вопрос в том что по этой справке меня хотят на учет поставить в райотделе, но в ней четко сказано, что:

имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: не имеются

07.03.2024, 22:27

За совершение некоторых преступлений на учет ставят и после снятия судимости.

07.03.2024, 22:36

Да, судимость есть. Даже если она уже погашена, сведения о ней будут фигурировать в такой справке, пока вам не исполнится 80 лет.

07.03.2024, 22:04

Да, согласен что в базе данная информация есть и будет, но вопрос в том что по этой справке меня хотят на учет поставить в райотделе, но в ней четко сказано, что:

имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: не имеются

07.03.2024, 22:11

Смотря за что и когда осудили.

С уважением.

07.03.2024, 22:05

Есть судимость.

07.03.2024, 22:07

Да, согласен что в базе данная информация есть и будет, но вопрос в том что по этой справке меня хотят на учет поставить в райотделе, но в ней четко сказано, что:

имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: не имеются

07.03.2024, 22:27

Июимеет значение, погашена ли Ваша судимость.

07.03.2024, 22:15

Да, согласен что в базе данная информация есть и будет, но вопрос в том что по этой справке меня хотят на учет поставить в райотделе, но в ней четко сказано, что:

имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: не имеются

07.03.2024, 22:20

Да, согласен что в базе данная информация есть и будет, но вопрос в том что по этой справке меня хотят на учет поставить в райотделе, но в ней четко сказано, что:

имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации: не имеются

имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: не имеются

07.03.2024, 22:21