Можно ли раньше выйти на пенсию если с 2008 отработала 6,5 лет вредного стажа
В ст. 30, много пунктов, закажите выписку из лицевого счета и укажите конкретный пункт - основание для досрочного назначения пенсии
Учитывается не сколько вы отработали, а сколько вам засчитали, либо возможно засчитать через суд
Добрый вечер
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
Для досрочной пенсии мало отработать вредный стаж, этот стаж еще должен быть подтвержден в органах СФР вашим работодателем.
В зависимости от того, по какой статье закона подтвержден ваш вредный стаж и решается этот вопрос.