Рассмотрение в суде мер наказания по статье 12.10 КоАП - вопросы срока давности и возможности привлечения к ответственности
Здравствуйте Карен
Если в течении 2х месяцев ( 60 дней) не было приведено в исполнение постановление сотрудника ГИБДД о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.12.10 КоАП РФ , то срок давности по данному вопросу истек согласно ст.4.5 КоАП РФ
Административное производства подлежит прекращению по п.6 ст.24.5 КоАП РФ.
___
Если на основании вынесенного постановления сотрудника ГИБДД был вынесен штраф, который погашен , то административное дело подлежит прекращению за отсутствием административного нарушения согласно ст.28.9 КоАП РФ
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))