Нападение водителя авто такси на пешехода - возможные меры наказания и компенсации
Дорожная ситуация, меня подрезалавто такси и остановился на красный свет, я подошёл к водителю и сказал что за ерунда и т,д.после он вышел из авто и ударил меня В лицо. Я написал заявление, снял побои (легкие телес. Лопнула губа из нутри) есть видео всего происходящего. Как я могу его наказать, предсказали что ты заработалгемори ему максимум штраф. А как моральный и материальный (экспертиза платная), могу ли я на что-то ещё насчитывать. Спасибо.
В действиях лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.115,116 либо 112 УК РФ, в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Судебно-медицинское освидетельствование бесплатное в рамках проверки по Вашему заявлению.
Можете привлечь его к уголовной ответственности, пишите заявление в полицию. потом обращайтесь в суд о взыскании материального и морального вреда
Здравствуйте!
Напишите заявление в полицию о причинении телесных повреждений.
Здравствуйте!
При вынесении в адрес водителя такси приговора Вы вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда, причиненного преступлением и судебных расходов (услуги представителя, расходы на экспертизу).
Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 115 УК РФ подается мировому судье по месту Вашего жительства или месту жительства обвиняемого (ст. 318 УПК РФ, ч. 5 ст. 32 УПК РФ).