Как банк неинформировал меня о задолжности и теперь я должен заплатить взыскателям в несколько раз больше?
Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК).
Смотря как были оформлены ваши отношения, что именно содержалось в договоре, к которому вам предлагали присоединиться.
Может быть такое, что срок действия договора и не имтёк.
Вместе с тем всех коллекторов посылайте в суд. Пусть они в суде документально обосновывают свои требования.
Да, отправляйте их в суд.
Может быть такое, что срок действия договора и не истёк.