Пользователь 9111.ru
Москва, 08.03.2024, 10:10

Является оскорблением фраза - "Ты что гомосек" ?

Вопрос №23692276 из г. Москва
опубликован 08.03.2024, 10:10
Является оскорблением фраза - "Ты что гомосек" ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является, если вопросительная форма была соблюдена!

08.03.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:
ну хорошо Молотков, за Вашу твёрдую позицию Вы молоток.

не согласен. разницы нет какая форма, вопросительная или отрицательная. на основании 5.61 коап - для оскорбления не имеет значения, соответствует ли отрицательная оценка личности гражданина истинному положению дел. В любом случае, если эта оценка выражалась в неприличной форме и при этом была воспринята адресатом, виновный может быть привлечен к административной ответственности.

08.03.2024, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Только из-за этой мелочи никто с вами возиться не будет и возбуждать административное дело тоже

08.03.2024, 10:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Вполне возможно. В особо сложных случаях может помочь лингвистическая экспертиза

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

08.03.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

ответы - возможно, может быть, ...... не подразумевают нажатие на кнопку СПАСИБО за ответ.

08.03.2024, 10:40

Юристы работают с документами и подробным изложением всех фактических обстоятельств. Каков вопрос - такой и ответ. Всех благ

08.03.2024, 10:41

Это юристы, Вы к ним не относитесь.

08.03.2024, 11:44

Больше на вопрос с похоже

08.03.2024, 11:19

ну какой ответ, такая и оценка. похоже

08.03.2024, 11:45

В отдельном порядке детально рассмотрим. Тему вопроса задаёт вопрошаемый, любой вопрос за плату, которую указывает выбранный вами консультант. Стоимость исчисляется в зависимости от предмета вопроса и объёма ответа.

08.03.2024, 11:50

свои правила устанавливайте у себя дома, тут я командую

08.03.2024, 11:52

Это верно. Правила вопроса и ожидания ответа выбираете вы. Что, в каком объёме и на каких условиях это правило остаётся за консультантом.

08.03.2024, 11:59

В соответствии с ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ под оскорблением понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

Объективная сторона правонарушения состоит в действиях - унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. Оскорбление может быть в словесной, письменной форме или в форме действия.

По смыслу административного закона унижение чести и достоинства, отрицательная оценка личности должна быть выражена исключительно в неприличной, то есть в открыто циничной, противоречащей общечеловеческим требованиям морали и принятой манере общения между людьми, форме, что является необходимым условием для данного состава административного правонарушения.

Оскорбление может быть выражено устно, например, в виде ругательств, или же письменно - в виде записок или писем неприличного содержания, в том числе размещенных в сети Интернет. Также оскорбление может выражаться и в физических действиях (например, плевок, пощечина). При этом для оскорбления не имеет значения, соответствует ли отрицательная оценка личности гражданина истинному положению дел. В любом случае, если эта оценка выражалась в неприличной форме и при этом была воспринята адресатом, виновный может быть привлечен к административной ответственности.

Для более качественной проверки в заявлении необходимо указать дату, время и место совершения административного правонарушения, данные лица, допустившего по мнению заявителя оскорбления в его адрес, иные фактические данные любые фактические данные, на основании которых должностное лицо, в производстве которого находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

К заявлению необходимо приложить доказательства, подтверждающие факт высказанных оскорблений: скриншоты сообщений, аудио- сообщения, иные письменные доказательства при их наличии, а так же указать данные лиц, ставших свидетелями оскорблений, в случае, если они известны заявителю.

08.03.2024, 11:55

я знаю, и какой вывод ?

08.03.2024, 12:06

А выключите свой мозг тогда и будете знать !!

08.03.2024, 15:39

Здесь нет экспертов по лингвистике.

Вопрос изначально ни о чем.

На наш взгляд здесь нет оскорбления.

08.03.2024, 12:02

тут лингвист не нужен, всё ясно и понятно.

08.03.2024, 12:07

Если вам БВ все ясно и понятно, то тогда зачем вопросы задаёте? Вы противоречите сами себе!

08.03.2024, 15:41

Спрашивают у женщины?

08.03.2024, 12:27

у мужчины переодетой в женщину

08.03.2024, 12:44