Может ли пенсионер, с минимальным прожиточным минимумом в 15800 р, выйти на соцконтракт по предпринимательской деятельности

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Евгений!

По программе получить помощь может малоимущий одинокий пенсионер, супружеская пара пожилых людей либо малообеспеченная семья, в которой живет пенсионер.

Обязательным условием является то, что среднедушевой доход на каждого человека должен быть ниже прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. Низкий доход семьи, где есть трудоспособные лица, должен быть обусловлен уважительными причинами (например, сокращение штата или зарплаты, тяжелое заболевание).(Приложение № 8 (6) к государственной программе Российской Федерации «Социальная поддержка граждан», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 296, пункты 11, 26).

Удачи

Спасибо большое

Заключение соц контракта возможно при наличии условий, установленных ст 8.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи" от 17.07.1999 N 178-ФЗ