Почему я не являюсь получателем пенсии.
Пенсия назначается, если вы лично подали заявление и её назначении, и если вам хватает баллов, стажа и наступил возраст. В этом году назначают пенсию женщинам 1966 гр.
Потому, что вам ее не назначили
Почему не назначили, у меня стаж 20лет
Добрый день. Обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства.
А Вы обращались в социальный фонд с заявлением о назначении пенсии
Нет, не оброщалась
если Вы достигли пенсионного возраста, то нужно обращаться в социальный фонд за назначением пенсии
Добрый день
Назначение пенсии носит заявительный характер,это значит ,что вы должны подать заявление .Пенсия назначается с даты обращения.
Если вы никуда не обращались, то кто вам будет что-то считать и статус ваш определять? Никто.