Наследие долгов - как избавиться от обязательств по муниципальному жилью
нет, не избавит это от прошлых долгов.
Снятие с регистрации влечет расторжение договора соцнайма и утрату всех прав на квартиру.
Выписка из квартиры не избавит вас от старых долгов... Только от расходов на КУ на будущее.
А долге может перейти на 3 прописанного в этой квартире?
Просто она муниципальная
Почему-то долг перешёл на меня
Я же не собственник квартиры
Ознакомьтесь:
ЖК РФ Статья 71. Права и обязанности временно отсутствующих нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи
Долг взыскивается солидарно со всех прописанных. Если Вы выпишитесь, то потеряете право на приватизацию этой квартиры. Если реально проживающий в квартире человек умер, то, возможно, надо приватизировать квартиру на 2 других там прописанных.
Понимаю,что потеряю возможность приватизировать, но и желания нет.
Если выписаться, то долг перейдёт на 3 человека?
Долг на другого человека не перейдёт. Вам надо попытаться отменить судебный акт.
Прописка при отсутствии проживания не обязывает к оплате коммунальных услуг, предъявите коммунальщикам справки доказательства, о том что вы не проживали по месту регистрации
То есть если выписаться, то долг уйдёт?
долг взыскивается солидарно.Если долг большой, то стоит задуматься о процедуре банкротства