Как сыну, одному из собственников квартиры, выписаться, находясь в другом городе, если он планирует постоянно проживать в Самаре?

Сын один собственник этой квартиры. Сейчас он находится в Ростове. Можно ли ему все же выписаться сейчас, чтобы обратно из Самары не ехать в Ростов для выписки, ведь постоянно он будет жить в Самаре?
Лучший ответ

Ему нет вообще необходимости предварительно выписываться из Ростова (во избежание проблем с ФМС за проживание без регистрации)

В соответствии с законом- когда он подаст документы на регистрацию по месту жительства в Самаре,то автоматически будет выписан с места жительства в Ростове

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!